Определите удельную энергию связи ядра атома радия 226Ra88

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:45
    0
    Удельная энергия связи:

    e=E/A=mc^2/A = (Z*mp + (A-Z) mn-M ядра) * c^2/A

    A=226

    Z=88