Определите число молекул, содержащихся в 12 г гелия.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:45
    0
    N = (m/M) * Na

    N = (12*10^-3 / 4*10^-3) * 6*10^23=1.8*10^24

    N-число молекул

    m-масса

    M-молярная масса

    Na-число Авогадро (константа)