1.

Получите формулы для первой и второй космических скоростей тела,

движущегося в гравитационном поле Земли.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:57
    0
    V^2/Rз=a=g=GM/Rз^2

    v=корень (GM/Rз) - первая космическая скорость

    V-скорость, при которой преодолевается сила притяжения земли

    mv^2/2 = mGM/Rз

    V=корень (2GM/Rз)