При какой температуре атом гелия будет иметь кинетическую энергию, достаточную для того, чтобы ударом возбудить атом другого химического элемента, излучающего фотоны с длиной волны 0,63 мкм?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:51
    0
    3) Хорошая задачка ... тут наверное Циолковского надо вспомнить. И здесь я могу ошибиться ... но скорее всего брать нужно Первую космическую скорость 7900 м/с Последнюю смотри. m (0) = M/N (A) k=1.37*10^-23 Дж/К 7900^2=3*1,37*10^-23*T*6*10^23/0.004 T=10 120 К Ну вот, если нигде не ошибся ... хотя там может быть и Вторая космическая Тогда V=11200 м/с