Рассчитайте разность хода волн монохроматического света (λ = 6 * 10^-7 м), падающих на дифракционную решетку и образующих максимум второго порядка

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:32
    0
    Дано k=2 л=6*10^-7 м Δd - ?

    разность хода для второго дифракционного максимума вычисляется как

    Δd=л*k=6*10^-7*2=1,2*10^-6 м=1,2 мкм - ответ