Какова масса алюминиевого листа размером 400 х 600 х 2 мм? Плотность алюминия 2700 кг/м³.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:10
    0
    Масса равна объём умножить на плотность

    Объём равен (в СИ) V=04*0,6*0,002=0,00048 м3

    m=2700*0,00048=1,296 кг.