На какой высоте тело массой 5 кг будет обладать потенциальной энергией равной 500 дж

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 18:13
    0
    Е=m*g*h

    h = E/m*g

    h = 500 Дж/5 кг*10

    h = 10 м

    Ответ: 10 м
  2. 28 сентября, 18:33
    0
    Е=mgh откуда h=E/mg=500/5*10=10[м]