Два автомобиля с одинаковыми массами 2 т движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м/с и 7 м/с. Найти их импульс.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:09
    0
    Импульс второго автомобиля связанным с первым автомобилем будет суммой их импульсовP=p1 + p2 P=mv + 2mv = 3mv, так как автомобили движутся в противоположные направлении ...