Солнце находится на расстоянии 8 килопарсек от центра Галактики и движется со скоростью 220 км/с вокруг него. Принимая орбиту солнца за окружность найдите период его обращения вокруг центра Галактики.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:20
    0
    T = 2 пR/v где v скорость, т период, R расстояние или точнее радиус переведем парсеки в км 1 пс = 30.8*10^12 км T = 2 п * 8 * 10^3*30.8*10^12/220 = 7*10^15 с а вообще советую удалять типичные комментарии сверху.