При электризации трением получен заряд - 8 * (10) ^-10 к. Определить число избыточных электронов, создающих данный заряд.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:28
    0
    Заряд одного электрона e=-1,6*10^-19 Кл

    N=q/e=8*10^-10/1,6*10^-19=5*10^9