В пустую мензурку массой 200 г налили некоторое количество керосина. Масса мензурки с керосином 260 г. Определите объём налитого кеосина

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:08
    0
    Масса керосина: 260 г - 200 г = 60 г

    из формулы на плотность вещества : V = m / ρ = 60 г / 0.8 г/см3 = 75 см3