Определите сопротивление цепи если показания амперметра 7 А а вольтметра 60 В

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 20:20
    -1
    По формуле R=U/I=60/7=примерно 8,6
  2. 6 ноября, 20:53
    -1
    R=U/I

    R=60 В/7 А

    R=8,6 (округлил до десятых)