Каково давление газа, если его плотность 2 кг/м^3, а средняя квадратичная скорость его молекул 600 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:01
    0
    P=1/3*q*v^2 где q - плотность

    P = 1/3 * 2 * (600^2) = 240 кПа