Какое кол-во теплоты выделяется при остывании 0,2 кг подсолнечного масла на 10°С

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:28
    0
    Дано с=1700 Дж/кг*С m=0,2 кг Δt = 10 C Q - ?

    Q=c*m*Δt=1700*0,2*10=3400 Дж - ответ