Сколько грамм бензина нужно сжечь чтобы выделилось 9.2 МДж энергии? удельная теплота сгорания бензина 4.6 * 10^7

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:31
    0
    кол. теплоты = масса * удельную теплоту = 5 кг * 4,6*10^7 Дж/кг=23*10^7 Дж=230 МДж