Найдите сопротивление обмотки амперметра, у которой сила тока равна 30 А при напряжении на зажимах 0,06 В.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:25
    0
    I=U/R

    R=U/I=0.06/30=0.002 (Ом)