Сколько теплоты нужно затратить чтобы расплавить при температуре плавления 20 кг свинца

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:10
    0
    Q=0,25*10 в 5 степени Дж/кг*20 кг=5*10 в 5 степени Дж=50 кДж ответ: 500 кДж