Внутренняя энергия алюминиевого бруска при нагревании на 2 градуса увеличилась на 1760 дж чему равна его масса?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:40
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/ct=1760/960*2=0,96 кг=960 г
  2. 15 июля, 14:57
    0
    Q = c*m * (t2-t1)

    m = Q / c * (t2-t1)

    m = 1760 Дж / 920 * 2 = 0,96 кг = 960 гр