Внутренняя энергия алюминиевого бруска при нагревании на 2 градуса увеличилась на 1760 Дж. Чему равна масса этого бруска?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:26
    0
    Q=c*m (t2-t1)

    Изменение T дано, с = 0,89 кДж/кг*К (удельная теплоемкость)

    выражаем

    m=Q/ct=1760/0,89*2*10^3=0,95 кг