скорость тела за 3 с увеличиоась до 9 м/с. Чему равна скорость через 5 с после начала движения, если тело совершает прямолинейное равноускоренное движения?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:31
    0
    Сначала найдите ускорение:

    a=V/t=9/3=3 м/с^2

    Отсюдова скорость:

    V=at=3*5=15 м/c