Тело совершает прямолинейное равноускоренное движение с некоторой начальной скоростью. Каково перемещение тела за 20 с, если скорость через 10 с после начального момента равна 5 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:30
    0
    a = V / t = 5 / 10 = 0,5 м/с²

    S = a * t² / 2 = 0,5 * 20² / 2 = 100 м.