Тело совершает прямолинейное равноускореное движение с некоторой начальной скоростью. каково перемещение тела за 20 с если его скорость через 10 с после начального момента равна 5 м/с, тело двигалось в одном напровлении

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:43
    0
    A = v/t = 5/10 = 0,5 м/с^2.

    S = (at^2) / 2 = (0,5 * 400) / 2 = 100 м.

    Ответ: 100 м.