Во сколько раз величина давления потом желтого света будет большей давления потока красного света, если объемная концентрация квантов одинакова?

(лямба ж = 500 нм, лямба кр = 700 нм)

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:00
    0
    Давление желтого света P1=n*h*c * (k+1) / L1

    Давление красного света P=n*h*c * (k+1) / L2

    P1/P2=L2/L1=700/500=1,4

    P1>P2 в 1,4 раза.