Канкабежац движется со скоростью 15 м/с по акружнасци радиусом 25 м. Определите его центраимкливое ускорение.

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 02:53
    0
    A=V/R^2

    a=15^2/25=9m/c^2
  2. 24 мая, 05:01
    0
    a = v²/r = 10²/20 = 5 (м/с²)

    одно действие, ничего лишнего