Запара, можете написать с объяснением решение

Два конденсатора поочередно подключали к одному и тому же источнику постоянного тока. Сравните электроемкости С1 и С2 этих конденсаторов, если оказалось, что энергия электрического поля в первом конденсаторе в 9 раз больше энергии электрического поля во втором

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:57
    0
    W1 = C1U^2/2; W2 = C2U^2/2; W1 = 9W2;

    W1/W2 = C1/C2 = 9

    Ответ: 9