Фокусное расстояние собирающей линзы 40 см. Расстояние от линзы до изображения 80 см. Предмет находится перед линзой на расстояии?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:41
    0
    1 / d + 1/f = 1/F

    1/d + 1/0,8 = 1/0,4

    1/d = 2,5-1,25

    d=0,8 м