Помогите решить задание по физике *

Кузнечный молот массой 2500 кг обладает потенциальной энергией 37500 дж на высоте (g = 10 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:35
    0
    Дано Еп=37500 Дж m=2500 кг h-?

    Еп = m*g*h

    h = Eп/g*m=37500/2500*10=1,5 м