Кузнечный молот массой 2500 кг обладает потенциальной эне ргией 3700 Дж на высоте g=10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:01
    0
    Дано:

    Е - 3700 Дж

    m - 2500 кг

    g-10 м/с2

    h-?

    Решение

    E=mgh отсюда h=E/mg,

    h=37500/2500*10=1,5 м