На сколько градусов нагреется кусок свинца, если он упадет с высоты 25 м? На нагревание свинца идет 60% всей теплоты, выделившейся при ударе.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:46
    0
    Дано h = 25 м Δt - ?

    1 найдем Q = 0,6 * Еп

    2) c*m*Δt = m*g*h

    Δt = g*h/c=25*9,8/140=1,75 градусов