Какую длину должен иметь маятник с периодом 2 с на луне если ускорение смлы тяженчти на луне в 6 раз меньше чем на земле

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:22
    0
    Дано T=2 с L - ?

    T = 2*пи*√L/gл

    L = T^2*gл/4*пи^2 = 4*9,8/4*9,8*6=0,167 м=16,7 см