Что показывает ускорение силы тяжести?

Как будет изменяться ускорение силы тяжести при изменении высоты над уровнем моря?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:06
    0
    Это ускорение, с которым движутся любые тела в поле тяготения Земли, если на него действует только сила тяжести.

    На поверхности Земли g=G*Mз/Rз^2 На высоте g=G*Mз / (Rз+h) ^2, то есть будет уменьшаться