Электрический чайник нагревает воду объемом 1,5 л от 10 до 100 градусов цельсия за 10 мин. Чему равна мощность, потребляемая чайником, если КПД чайника 75%?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:12
    0
    Электрический чайник нагревает воду объемом 1,5 л от 10 до 100 градусов цельсия за 10 мин. Чему равна мощность, потребляемая чайником, если КПД чайника 75%?

    Дано m=1,5 кг t1=10 C t2=100 C t=600 с КПД=0,75 P - ?

    КПД = Q/P*t

    P=c*m * (t2-t1) / 0,75*t=4200*1,5*90/0,75*600=1260 Вт