Вычислите с точностью до десятых угол полного внутреннего отражения при переходе из среды с показателем преломления 1.71 в воздух

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:16
    0
    При полном внутреннем отражении

    sin a/sin 90 = 1/n

    sin a = 1/1,71=0,5847953

    a = 35 градусов 41 минута (проверьте на программированном калькуляторе)