Объем стального шарика массой 58,5 грамм равен 7,62 см³. Вычислите объем внутренней полости шарика.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:09
    0
    Масса такого же шарика без внутренней полости будет m = pV = 7,8 * 7,62 ≈ 59, 5 г

    разница в массах m₁ = 59,5 - 58,5 = 1 г

    объем полости V₁ = m₁/p = 1/7,8 ≈0,12 cм²