Солнечный свет падает на поверхность воды в сосуде. Каковы углы падения и преломления, если угол отражения 30 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:58
    0
    Угол падения равен углу отражения a=30 градусов

    sina/sinb=n

    sinb=sina/n=0,5/1,33=0,375

    b=arcsin (0,375) = 22 градуса