Если растягивать пружину силой 120 Н, она удлиняется на 4 см. На сколько сожмется пружина под действием силы 90 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:26
    0
    K = F / (lΔxl)

    k = 120/0,04

    k = 3000

    x = F/k

    x = 90/3000 = 0,03 м = 3 см

    Ответ: 3 см