Тело массы m под действием постоянной силы F приходит в равноускоренное прямолинейное движение с ускорением а из состояния покоя. За некоторое время t оно совершает перемещение s и приобретает скорость u. Используя формулу определения механической работы законы Ньютона, покажите, что работа силы равна изменению кинетической энергии тела. Это утверждение называют теоремой о кинетической энергии.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:52
    0
    F=m*a

    A=m*a*S

    S = (V^2-V0^2) / 2*a

    A=m*a * (V^2-V0^2) / 2a=m*V^2/2-m*V0^2/2=Ek-E0k=dEk