Относительная влажность воздуха при температуре 18 С составляет 45%. Чему равна точка росы?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:39
    0
    Дано ф=45% t=18 градусов t р - ?

    Ф = p*100%/pн

    p = pн*0,45

    находим по таблице pн = 2,27*0,45=1,02 кПа

    по таблице tр=7 С