Сопротивление школьного вольтметра 40 Ом. Можно ли переделать вольтметр так, чтобы им можно было измерять напряжение до 200 В? Если да, то как? Приведите расчеты.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:55
    0
    I=U/R

    I=200/40=5 А

    Можно, сила тока должна равняться 5 А