При движении тела массой m=3 кг по гладкой горизонтальной поверхности на расстояние s=4,8 м была совершена работа A=36 Дж. Определите ускорение, с которым двигалось тело.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:03
    0
    Дано A = 36 Дж S=4,8 м m=3 кг a-?

    1 найдем силу из формулы A = F*S

    F=A/S=36/4,8 = 7,5 Н

    2 найдем ускорение a = F/m=7,5/3=2,5 м/с2