Какую работу А нужно совершить при медленном подъеме камня, имеющего объем V = 0,5 м3, из воды с глубины h = 1 м? Плотность камня ρ = 2,5·103 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:14
    0
    Вес камня в воде Wв = (а - ав) * V*g, где ав = 1*10^3 кг/м^3 - плотность воды. Работа А = Wв*h = (а - ав) * V*g*h = (2.5*10^3 - 1*10^3) * 0.5*1*9.807 = 7355.25 Дж