Вычислить КПД двигателя теплохода, мощность которого 1.5 МВт если за 6 часовон израсходовал 2.4 тонн нефти (Q нефти 44*10 в 6 степени дж/кг)

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:30
    0
    КПД = А полезное / А полное * 100%

    А полезное = N * t; А полезное = 1,5 * 10 Вт в 6 степени * 21600 с = 3,24 * 10 в 10 степени Дж

    А полное = qm; А полное = 2400 кг * 44 * 10 в 6 степени Дж/кг = 1,056 * 10 в 11 степени Дж

    КПД = 3,24 * 10 в 10 степени Дж / 1,056 * 10 в 11 степени Дж * 100 % = 31%