Для приготовления чая, охотники бросили в котелок 2 кг льда. Сколько потребуется теплоты что бы получить кипяток, если на улице стоял 7 - градусный мороз?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:53
    0
    1. Нагрев льда. Q=c*m (t2-t1) ; Q=2100*2 (0+7) = 29400 Дж

    2. Плавление льда. Q=λm. Q=3.4*10^5*2=680000 Дж

    3. Нагрев воды. Q=c*m (t2-t1). Q=4200*2 (100-0) = 840000 Дж

    4. Общая теплота=Q1+Q2+Q3=29400+680000+840000=1 549 400 Дж.

    Если задание ещё и перевести, то 1 549 400 дж = 1,5494 МДж.