Чтобы расплавить 0,8 т олова, взятого при температуре 20 С, израсходовали 60 кг нефти. Определите КПД плавильной установки.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:59
    0
    Решение:

    КПД=А полезная: А затраченная

    из этого следует

    КПД=Q олова: Q нефти

    Q олова = (c*m*дельту t) + (лямбда * m)

    Q олова = (59000*800) + (230*800*212)

    Qнефти=60*44000000=264000000

    делим Q олова на Q нефти

    получаем

    КПД = 0,14 и умножить на 100 процентов = 14%

    ответ: 14%