Шарик массой в 100 г висящий на резинке растянул её на 1 см. найдите жёсткость резинки

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:33
    0
    Fупр=Fт к*х=mg откуда к=mg/x=0.1*10/0.01=100[H/м]