А6. Масса молекулы воды H2O равна ...

1) 0,3.10 - 26 кг 2) 3.10 - 26 кг

3) 0,3.10 - 20 кг 4) 3.10 - 20 кг

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:48
    0
    В 1 грамме воды содержится 3,7*10^22 молекул, следовательно m=1 г/3,7*10^22=3*10^ (-23) грамм=>3*10^ (-26) КГ