Как нужно соединить три сопротивления по 10 Ом каждое, чтобы полное сопротивление цепи было 15 Ом? Нарисуйте электрическую схему и рассчитайте её полное сопротивление?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:11
    0
    2 сопротивления параллельно 1 последовательно

    R=R/n=5 Ом (параллельное)

    R=Rn=10 Ом (последовательно)

    R=R+R=15 Ом