Зависимость от времени координат двух точек, движущихся вдоль оси Х, имеет вид: Х1 = 15 + t2 и Х2 = 8t. Найдите время и место встречи тел.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:08
    +1
    15+t2 = 8t

    t2 - 8t + 15 = 0

    t = (√ (8*8-4*15) + 8) / 2 = 5 секунд

    x1 = x2 = 15+5*5 = 40