20 кг кислорода нагрели от 200 к до 800 к при V=сonst. какое для этого потребовалось количество теплоты? а если нагревать изобарно?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:37
    0
    Изохорный процесс

    V = const

    T1 = 200

    T2 = 800

    m = 20 кг

    μ = 32*10^ (-3)

    A' = 0

    Q - ?

    Q = Δ U

    Q = 3/2 * m/μ * R * ΔT

    Q = 1,5 * 0,625 * 10^3 * 8,31 * 600 = 4 674 375 Дж

    Изобарный процесс

    P = const

    V = const

    T1 = 200

    T2 = 800

    m = 20 кг

    μ = 32*10^ (-3)

    Q - ?

    Q = Δ U + A '

    Q = 5/2 * m/μ * R * ΔT

    Q = 2,5 * 0,625 * 10^3 * 8,31 * 600 = 7 790 625 Дж