Аэростат объемом 400 м3 заполнен водородом при давлении 100 кПа. какова внутренняя энергия водорода?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:19
    0
    U=3/2 pV=3/2 * 100000*400=600000000 (Дж)